Суббота, 20.04.2024, 07:28
Поздорову, Турист | RSS
Главная | Путь Странника - Форум | Зарегистрироваться в Зоне | Зайти в Зону
Новые Локации Зоны

ПДА



Привет, бродяга! Рад что ты жив, да еще и заглянул к нам на огонек! выполни вход или зарегистрируйся

Отвечай!
Оцените мой сайт
Всего ответов: 927

Поиск

Выбор оружия

Выбор брони

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости ФРПГ
  • Идет 2018 год, 12 лет как Зона возникла
  • Параноик несет грешникам таинственный кейс
  • Cталкеры под руководством волка захватили атп
  • На деревню новичков совершили набег бандиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Фан-фики » Путь Странника (Мой фанфик)
Путь Странника
St@tiXДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:17 | Сообщение # 1
Командор сайта и глава Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 784
Инвентарь: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
Хозяин Всей Зоны За умение конструировать Зону За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
По ходу буду писать продолжение

Странник вывалился из кустов. Его преследовали бандиты. Бойцы из них неважные, для сталкера как Странник, пара-тройка таких «пацанов» не проблема. Но их было много, около двадцати. Это уже могло доставить серьезные проблемы. Вооружены они тоже не очень хорошо – АКС-74У и Гадюки, у одного, кажется главного Абакан. У Странника же имелся «Винторез» и ОЦ-14 «Гроза». Также он всегда носил с собой «Браунинг», с того самого момента, как впервые пришел в Бар и купил этот пистолет. Этот пистолет уже несколько раз спасал Страннику жизнь. И еще он приносил удачу. Позволял выживать во многих трудных ситуациях, когда пули свистели в миллиметрах от тела. Странник считал, что благодаря этому пистолету он и держится в Зону уже четвертый год. Патронов у него было предостаточно для всего оружия, а также имелось три гранаты для подствольного гранатомета. Одет Странник был в укрепленный сталкерский комбинезон, пролежавший долгое время в гравитационной аномалии, и за счет этого получивший полезное качество - владелец костюма мог таскать на себе более тяжелые вещи. Нарвался он на бандитов в Темной Долине, и теперь, на Свалке, надеялся на помощь блокпоста Долга. Он был на хорошем счету у Долга, как, впрочем, и у Свободы. Поэтому Странник и был уверен, что ему помогут. Хотя, впрочем, не только поэтому. Долг всегда был готов помочь одиночкам. Одно время Странник даже хотел вступить в Долг, но понял, что членство в какой-либо группировке – не его. Его стезя – одиночка. Странник предпочитал путешествовать по Зоне один, за это его так и назвали. В шутку, кажется Ворон, как-то в лагере новичков на Кордоне, сказал. Ворон уже два года назад был застрелен военными на Агропроме, а имя, которое он дал Страннику до сих пор живо.
Метрах в трехстах впереди показался блокпост Долга. Странник мысленно возликовал. Теперь он был почти в безопасности. Вдруг, сзади раздалось: «Вот он, пацаны, вали его!» Странник упал на землю. «Черт! Никогда не расслабляйся в Зоне раньше времени!» Теперь он был в затруднительном положении. Долговцы помогут ему, но Странник был скован огнем бандитов, а долговцам нужно время, чтобы сообразить, что да как. За это время его пристрелят, к чертовой матери! Пришло время действовать. Странник достал Грозу, засунул гранату в подствольник, прицелился и выстрелил в место предполагаемого скопления бандитов. Стрельба стихла. Странник вскочил и, петляя, побежал в сторону блокпоста. Ему почти повезло. Он пробежал половину пути, долговцы уже прикрывали его короткими очередями из «абаканов» и «калашей». Но одна из пуль бандитов все же попала Страннику в правое предплечье. Кость не задела, но боли доставила изрядно. Отчасти защитила броня. Долговцы отбились от бандитов, отнесли Странника на блокпост и быстро обработали рану.
- Ну как, Странник? - спросил командир блокпоста и его старый знакомый Капитан.
- Хреново мне...
- Надо бы тебя в Бар...Желудь, Бубен, проводите его до Бара, один не дойдет...
Долговцы проводили Странника до Бара. В Баре в то время гостил Доктор, который, осмотрел Странника и вытащил пулю.

Странник проснулся в небольшой комнатке на базе Долга. Его разбудил Он. Зов. Он звал Странника, манил к себе, на север. Сталкер поддавался Зову. Из-за этого он нарвался на бандитов, вел себя безалаберно. Зов тянул его на север, но куда конкретно Странник не знал. На Север. И это главное. Там разберемся. Пока сталкеру надо было пройти мимо Радара и остаться в здравом уме и твердой памяти. И это была проблема. Прервал размышления Странника Доктор, вошедший в комнату.
- Че, как самочувствие, сталкер?
- В норме.
Доктор осмотрел Странника и удовлетворенный результатом начал беседовать с ним.
- Ну, куда же ты шел, Странник?
- Я на то и Странник, чтобы странствовать. Но тебе, Доктор, скажу. Зовет меня что-то. На север зовет. Не могу с собой ничего поделать.
- М-да, дружок, да у тебя проблемы. Или монолитовцы тебя застрелят, или свихнешься со своим зовом.
- Доктор, а ты не знаешь, как пройти мимо Радара?
- Был альтернативный путь, через Рыжий лес. Но опасная дорога.
- В Зоне везде опасно. Едва ли там опаснее, чем на Радаре.
- Ты прав. Но помни, что на Радаре люди, а в Рыжем лесу – мутанты. И не плоти и слепые псы, а снорки, кровососы, контролеры, химеры и прочие твари.
- Хм-м, Доктор, а ты, кажется, умеешь избегать ненужных встреч с мутантами?!
- Ну, да. Секрет в том, чтобы не проявлять агрессии. И тебя не тронут.
- Что-то не верится. Ну, ладно.
- Но там тоже чувствуется воздействие Выжигателя мозгов, правда слабее.
- И что же мне делать?
- Недавно, один мой знакомый с лаборатории на Янтаре подарил мне особое устройство – шлем, защищающий от пси-воздействия. За одну услугу конечно, но это, извини, не твое дело.
- И где же этот шлем?
- Да уж не с собой я его ношу! У меня в доме, на болоте.
- И что, ты его мне так просто отдашь?
- Нет, конечно! Мне нужно, также как и ученым с Янтаря, поподробнее узнать, что там, на севере, в центре Зоны. На шлеме установлена камера, она тебе мешать не будет. Просто дойди как можно дальше, может, ты доберешься до Монолита! Это будет бесценная информация! Ты один из лучших сталкеров Зоны. Тебе, я надеюсь, можно доверять?
- Конечно! Я обязательно дойду. Не сомневайся.
- Ну, я и не сомневался.
Собравшись, Доктор и Странник пошли в сторону Янтарного озера. По-пути им не встретилось ничего интересного. Ни мутанты, ни люди, ни даже артефакты им не попадались. И это настораживало. Сильно настораживало. Добравшись до дома на Болоте, они, наконец, смогли расслабиться. Доктор предложил Страннику чай. Тот согласился.
- Ну, Доктор, где же твой шлем?
- Ну, он уже почти твой. Давай спокойно допьем чай, а потом я тебе его отдам. Не суетись.
- Ладно.
- Что ты так сморщился?
- Да чай твой, зеленый, больно уж противный!
- Зато полезный. Особенно в Зоне. Свойства его я тебе объяснять не буду. Ты же сталкер, а от чая морщишься!
- Да не могу с собой ничего поделать! Гадость!
- Ладно, раз ты такой нетерпеливый… - сказал Доктор, вышел из комнаты и вернулся через минуту, - раз такой нетерпеливый, вот твой шлем.
- Спасибо, Доктор! Я ваш должник!
- Должников в Баре хватает. Иди уж, и да прибудет с тобой Черный сталкер.
Странник собрался, взял шлем, вышел из дома на Болоте и пошел в сторону Рыжего леса.
Доктор был уверен, что больше никогда не увидит Странника. По крайней мере, живого и здорового. А может, приползет к нему, едва живой. Впрочем, весьма маловероятно. Сколько таких «героев» уже полегло на подступах к Монолиту – не счесть.



Зону невозможно понять
Зону невозможно полюбить
Зону невозможно уничтожить

The Guard dies but does not surrender!

В ФРПГ - Странник

 
МолчунДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Один из первых сталкеров
Группа: Сталкеры-ветераны
Сообщений: 63
Инвентарь: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
За хорошую посещаемость Зоны
Интересно, пиши продолжение smile
 
St@tiXДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:08 | Сообщение # 3
Командор сайта и глава Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 784
Инвентарь: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
Хозяин Всей Зоны За умение конструировать Зону За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
GameR, свои творения всегда кажутся идеалами. поэтому и существует критика.


Зону невозможно понять
Зону невозможно полюбить
Зону невозможно уничтожить

The Guard dies but does not surrender!

В ФРПГ - Странник

 
kruchokДата: Среда, 25.11.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Первая ходка
Группа: Одиночки
Сообщений: 19
Инвентарь: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Для начинающего нормально. Но в основном всё происходит в диалогах, и это не слишком хорошо. А ещё слишком быстрое развитие сюжета. Тоже ноу гуд. Всё в твоих руках Сталкер!:) Пытайся и у тебя обязательно получится!:)
 
Форум » Литература » Фан-фики » Путь Странника (Мой фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024 Design by St@tiX
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz