Пятница, 29.03.2024, 18:37
Поздорову, Турист | RSS
Главная | | Зарегистрироваться в Зоне | Зайти в Зону
Локации Зоны

ПДА



Здорова, бродяга. Рад тебя видеть, но что то не могу вспомнить твою кличку. выполни вход или зарегистрируйся

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 23 » Сталкер 3 судя по всему будет!
Сталкер 3 судя по всему будет!
08:46

В настоящее время GSC в условиях строжайшей анонимности (да такой строжайшей, что на форуме офсайта об этом уже неоднократно писалось) вплотную приступила к разработке новой части Сталкера. К счастью, уже известно, что игра выйдет на новом движке. В качестве кандидатов рассматривается в частности CryEngine2! Рабочее название игры звучит как S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic. Строго говоря, по идее это должна быть 2-я часть, если учесть что «Чистое небо» является приквелом, однако разработчики предпочитают позиционировать игру именно как 3-ю часть. Известно, что действие игры будет происходить после событий «Теней Чернобыля», как логическое продолжение одной из концовок (правда, какой именно - ещё неизвестно), либо начнется параллельно с событиями первой игры.

Концепция игры претерпит многие изменения. Во первых, игровых локаций станет больше (можно ожидать, что «подземелья Припяти» не пропадут даром), более половина из них это сценарно-бонусные локации, которые будут доступны в качестве бонуса или по ходу сценария, что даст возможность использовать не только множественные концовки, но менять сам сюжет по ходу игры. Иными словами вы можете пройти игру до конца, не использовав и половину сюжетно-игрового потенциала. Как говорится - прохождение за по часа гарантировано... Сама атмосфера игры улучшится за счет использования технологий DX10, которые будут использоваться на всю катушку (в связи с этим возникает вопрос о совместимости с XP и видеокарт, не поддерживающих DX10). Планируется, что в игре не будет загрузки уровней, игровые локации будут динамически подгружаемыми. Так же планируется интересное нововведение касательно уровней сложности: от него будут зависеть многие сюжетные повороты. Четко поставленных миссий не будет: игрок окажется один на один с враждебной атмосферой Зоны, и прийти к цели сможет разными способами.

Предварительная сюжетная тема такова: после одной из концовок в Зоне случилось нечто, после чего она стала расширяться. Для охраны периметра подключен иностранный военный контингент (видимо, по сценарию игры в недалёком будущем Украина таки вступит в блок НАТО).

На данный момент известно:
- Четкие сценарные миссии будут отсутствовать. Игрок будет решать сам что делать и как действовать исходя из ситуации.
- Информация станет самой дорогой валютой в зоне.
- Кол-во побочных миссий станет больше.
- Сталкерам в новых условиях придется хуже всех. Зона станет намного более опасна, появятся новые враги, аномалии, мутанты и «боссы», причем боссы будут иметь собственные уникальные способности, развивающиеся по ходу действия (то есть чем дольше тянешь, тем босс сильнее).
- Появятся новые группировки, а так же в Зону будет охранять иностранный контингент.
- Сильно изменится экономическая составляющая игры: хорошая пушка снаряжение будет стоить на вес золота, то же с артефактами.
- В игре появится управляемая техника, которую, впрочем, обещали ещё в «Тени Чернобыля».

Обсуждается:
- Возможность использования тактического ядерного оружия. В связи с этим возможно появление новой игровой локации «полигон» с ядерными шахтами и военными.
- Возможно, у главного героя появятся некоторые дополнительные свойства и функции (экстрасенсорные способности, скрытность, спецпрепараты).
- Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.
- Обсуждается возможность появления в Зоне представительниц прекрасного пола...

Просмотров: 2478 | Добавил: Altir | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 5
5 iceberg  
0
Если будут использовать движок CryEngine 2 значит пользовательской записи также как в Метро и Кризисе не будет. Сохранение на чекпойнтах - кал полный. Люблю играть на самом крайнем уровне сложности, без записи это невозможно. А запись на чекпойнтах подходит только для уровня ТУРИСТ. Какой мудак придумал делать шутеры буз записи. Если записи не будет, покупать точно не буду.

4 Pioneer  
0
в обще я слышал что будут делать что-то вроде второй трилогии и эта трилогия будет сталкер 2 и каждая из частей будет называться ну на подобие того же S.T.A.L.K.E.R. 2:"Apocalyptic" потом будет S.T.A.L.K.E.R. 2:"еще че нибудь" и на конец S.T.A.L.K.E.R. 2:"..." ну что-то вроде того должно быть:)

3 Сипатый  
0
З.Ы. Машины в зове - отстойная идея...

2 Сипатый  
0
Новость отстой, о СТАЛКЕРЕ-3 слух прошёл ещё до ЗП, и не где не подтвердился, а вот СТАЛКЕР-2 - это актуально!

1 Гроза  
0
круто,особенно если сделают так чтоб каманду собирать можно будет,машины это нормально,но у меня зона неасыциируется с машинами,и ещё бы было круто если бы свою группировку создавать можно было,и по длинее игру бы сделали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Отвечай!
Оцените мой сайт
Всего ответов: 927

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Выбор оружия

Выбор брони

Друзья сайта
  • Все электронные книги "Сталкер"
  • Сайт по миру "Сталкер"
  • Братство Литераторов и Критиков

  • Copyright MyCorp © 2024 Design by St@tiX
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz