Пятница, 29.03.2024, 12:53
Поздорову, Турист | RSS
Главная | Lacrimosa - Форум | Зарегистрироваться в Зоне | Зайти в Зону
Новые Локации Зоны

ПДА



Привет, бродяга! Рад что ты жив, да еще и заглянул к нам на огонек! выполни вход или зарегистрируйся

Отвечай!
Что насчет форума?
Всего ответов: 481

Поиск

Выбор оружия

Выбор брони

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости ФРПГ
  • Идет 2018 год, 12 лет как Зона возникла
  • Параноик несет грешникам таинственный кейс
  • Cталкеры под руководством волка захватили атп
  • На деревню новичков совершили набег бандиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вне Зоны » Музыка » Lacrimosa
Lacrimosa
Рыцарь_СмертиДата: Четверг, 20.05.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Мастер ролевой игры
Группа: Помощники О-Сознания
Сообщений: 528
Инвентарь: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Помощник Хозяина За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя, основного композитора и вокалиста немца

Тило Вольффа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми.

Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определенный концертный состав.

Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но есть и тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском (например, песня «Vankina» с сингла «Der Morgen Danach», первый куплет «The Turning point») и латинском (например, фрагменты в песнях «Mutatio Spiritus» и «Sanctus»). В одной из версий песни «I Lost My Star in Krasnodar» есть и несколько строк на русском.

Название
"Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза - это часть реквиема. Это происходит из латинского я «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер," - Вот как Тило объясняет происхождение названия своей группы.

«Lacrimosa» — это часть реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть это часть не о слезе, не о грусти и тем более не о здоровье.

Стиль музыки
Lacrimosa начинала с 1990 со стиля дарквэйв, а с 1994, перешла к готик-металлу. Вообще, творчество Lacrimosa характеризуется разнообразием и смешением стилей и идей, но тем не менее можно выделить такое разделение на самих альбомах:
Angst и Einsamkeit — дарквэйв;
Satura — дарквэйв (+элементы готик-рока);
Inferno — готик-метал;
Stille, Elodia, Fassade, Echos, Lichtgestalt, Sehnsucht — симфоник-метал и готик-метал (в записи альбома «Elodia» принимал участие Лондонский Симфонический Оркестр, в работе над «Lichtgestalt» — белорусский симфонический оркестр под руководством Виктора Смольского).

Таким образом, можно сказать, что творческий путь группы начинался со стиля дарквэйв с последующим переходом к готик-металу: «Inferno» являлся переломной точкой и шедевральным релизом в стиле готик-метал (впрочем, еще на миньоне «Schakal» были введены ударные и притяжелённые гитары).

Оформление

Все обложки группы выдержаны в чёрно-белых тонах и перекликаются с логотипом.
"Основной персонаж всех рисунков - арлекин. Он также есть и на нашем логотипе. Этот клоун является своеобразным символом, неким комическим отражением нашей музыки. Он соединяет в себе все те чувства, которые есть в нашем творчестве. Оформлением всех наших дисков занимается художник Штелио Диамантопоулос. Его черно-белые рисунки всегда построены на контрасте, так же как и наши песни, " - Тило Вольфф

Тексты
Тило Вольфф:
"Я совершенно точно знаю то, что хочу выразить своими песнями. Поэтому Lacrimosa не является группой в обычном смысле. У меня нет желания приходить с музыкантами в репетиционный зал для проведения экспериментов. Я не ставлю перед собой цель стать лучшей группой мира во что бы то ни стало. Речь идет о том, чтобы иметь возможность как можно достовернее выразить свои ощущения и в этом мне никто помочь не может. Конечно, бывают случаи в студии, когда музыканты делают что-то оригинальное, и если мне это нравится, я это принимаю. Но это касается, скорее, аранжировки, чем композиции. Все тексты, конечно, основаны на событиях. которые случались или со мной, или в очень близком мне кругу, в который я был втянут. Я не могу писать тексты о происшедшем с кем-то другим, если даже это очень близкий мне человек, если только это не имело ко мне никакого отношения. Я использую в своих текстах много образов. иносказаний, которые, конечно, нельзя понимать превратно. Нельзя зацикливаться, воспринимая буквально, "- Тило Вольфф

Наряду с немецкими текстами на их пластинках есть тексты и на английском языке.

"Это чаще всего мои тексты, потому что мне так удобней выражать свои чувства и мысли," - Анне Нурми.

"Есть определенные тексты, которые невозможно выразить на немецком языке, потому что он очень щепетильный язык. Это очень хороший язык для двусмысленностей, глубокой наглядности, и на нем очень хорошо описывать какие-то вещи. Тем более, что это мой родной язык, и поэтому на нем можно лучше выразить свои мысли. Это на других языках отчасти не получается, а отчасти выражается другим образом. Но есть определенные вещи, которые невозможно выразить на немецком языке, и такой текст как к песне «Copycat» абсолютно был бы невозможен на немецком языке, этого не получилось бы. Поэтому прекрасно, что в таком случае можно обратиться к другому языку. Кстати, я абсолютно не понимаю многих музыкантов, которые используют английский язык, и утверждают, что придают большое значение текстам, хотя и наполовину не владеют им. Такое впечатление, что они пишут на английском только потому, что это просто круче звучит," - Тило Вольфф.

Демо-записи
1990 — Clamor (лат. Шум, крик)

Альбомы
1991 — Angst (нем. Страх)
1992 — Einsamkeit (нем. Одиночество)
1993 — Satura ("Всякая всячина", "Смесь" (от лат. satura - литературный жанр в Древнем Риме, соединение разнообразных по форме и содержанию стихотворных и прозаических произведений))
1995 — Inferno (Преисподняя)
1997 — Stille (нем. Тишина)
1999 — Elodia (Элодия)
2001 — Fassade (нем. Фасад)
2003 — Echos (нем. Отголоски)
2005 — Lichtgestalt (нем. Светлый образ)
2009 — Sehnsucht (нем. Тоска/желание)
2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)

Сборники
1998 — Live
2002 — Vintage Classix LPs
2007 — Lichtjahre (2 CD) (Live)

Синглы и EP
1993 — Alles Lüge CDS (Всё — ложь)
1994 — Schakal CDS (Шакал)
1996 — Stolzes Herz CDS (Гордое сердце)
1999 — Alleine Zu Zweit CDS (Одиночество вдвоём)
2001 — Der Morgen Danach CDS (Утро после…)
2002 — Durch Nacht und Flut CDS (Сквозь ночь и потоп)
2005 — The Party Is Over EP (Праздник окончен)
2005 — Lichtgestalten EP (Светлые образы)
2009 — I lost my star EP (Я потерял мою звезду)
2009 — Feuer CDS (Огонь)

Видеография
VHS
1995 — The Clips 1993-1995 (Клипы 1993—1995)
1997 — The Silent Clips (Тихие клипы)

DVD
2000 — The Live History («Живая» (концертная) история)
2005 — Musikkurzfilme (Сборник видеоклипов группы)
2007 — Lichtjahre (История турне Lichtgestalt 2005—2006 гг.)

Все альбомы, DVD и VHS выпущены лейблом Hall of Sermon.



ФРПГ: Сенсей
КЛИКАЕМ RPG-TOP
 
Форум » Вне Зоны » Музыка » Lacrimosa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024 Design by St@tiX
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz