Суббота, 20.04.2024, 11:04
Поздорову, Турист | RSS
Главная | South Park - Форум | Зарегистрироваться в Зоне | Зайти в Зону
Новые Локации Зоны

ПДА



Привет, бродяга! Рад что ты жив, да еще и заглянул к нам на огонек! выполни вход или зарегистрируйся

Отвечай!
Оцените мой сайт
Всего ответов: 927

Поиск

Выбор оружия

Выбор брони

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости ФРПГ
  • Идет 2018 год, 12 лет как Зона возникла
  • Параноик несет грешникам таинственный кейс
  • Cталкеры под руководством волка захватили атп
  • На деревню новичков совершили набег бандиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вне Зоны » Кино » South Park
South Park
Рыцарь_СмертиДата: Пятница, 05.03.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Мастер ролевой игры
Группа: Помощники О-Сознания
Сообщений: 528
Инвентарь: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Помощник Хозяина За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
«Ю́жный парк» — американский мультсериал, созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером. Иногда название переводится также как «Саут-Парк» или «Саус-Парк». Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года. Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.

В настоящее время в эфир вышло тринадцать сезонов мультсериала. Начиная с восьмого, все последующие сезоны шоу выходят в два этапа: половина весной и половина осенью, с перерывом на лето. В настоящее время контракт создателей сериала продлён до 2011 года, то есть после 13-го выйдет ещё как минимум два сезона[3].

В настоящее время в России показ сериала проходит на телеканалах MTV Россия и 2×2. Первые два сезона и полнометражный фильм перевёл Дмитрий «Goblin» Пучков[6]. Впервые демонстрацию сериала в России начал канал «РЕН-ТВ», где изначально выходил под названием «Стрёмный городок „Саус парк“» — для этих серий была выполнена профессиональная озвучка по заказу канала, текст читали актёры: Александр Клюквин и Людмила Гнилова, ныне в MTV—озвучке «Южного парка» дуэтом работают «голоса канала» — Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина.

Выход полнометражного фильма

В 1999 году вышел полнометражный анимационный фильм «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный» (англ. South Park: Bigger, Longer & Uncut). Фильм стал результатом примерно годовой работы[14]. Первоначальным названием фильма должно было стать «South Park: All Hell Breaks Loose», но, согласно Паркеру и Стоуну, Американская ассоциация кино воспротивилась слову «hell», ад, в названии и заставила сменить его на двусмысленное, но на первый взгляд более безобидное[15]. В дальнейшем представители Ассоциации опровергали достоверность этой информации[16].

В итоге картина сочетала в себе элементы мюзикла (в фильме активно пародируются диснеевские мюзиклы), политической сатиры и чёрного, непристойного и злого юмора (он получил жёсткий рейтинг R[17] из-за большого количества насилия, обсценной лексики и непристойностей). Сюжет фильма крутится вокруг запрета родителями Саут-Парка фильма Терренса и Филлипа и нарастанием ненависти американцев к Канаде, а также вокруг попыток Сатаны и Саддама Хусейна захватить мир. В озвучании фильма в качестве камео приняли участие Эрик Айдл, Джордж Клуни, Минни Драйвер, Дэйв Фоли и Майк Джадж (последний озвучил голос Кенни без капюшона)[18]. Кроме того, в финальных титрах было отмечено, что Саддам Хусейн озвучил себя сам[16].

Фильм добился немалого критического успеха, как качественный и интересный образец политической сатиры: он имеет рейтинг 81 % на ресурсе Rotten Tomatoes[19], ему дали оценку в 4 балла обозреватели газеты The Globe and Mail, отметив, что фильм настолько «чрезмерен» во всём, что в итоге заставляет забыть о каких-либо концепциях плохого вкуса и оказывается совершенно замечательным. Известно, что знаменитый автор мюзиклов Стивен Сондхейм назвал «Большого, длинного и необрезанного» лучшим мюзиклом, который он увидел за последние 15 лет[20]. Одна из прозвучавших в фильме песен, «Blame Canada», была номинирована на «Оскар»; фильм получил награды критиков Лос-Анджелеса и Нью-Йорка[21], кинонаграду MTV за песню «Uncle Fucka», награды Ассоциации кинокритиков Чикаго и Онлайн-сообщества кинокритиков за лучший саундтрек[22]. В 2002 году Американский институт киноискусства номинировал фильм для включения в свой список величайших американских мюзиклов[23]; «Большой, длинный и необрезанный» занял 4 место в списке 50 величайших комедий канала Channel 4 в 2006 году[24], 13 место в списке величайших комедий по результатам голосования читателей Total Film в 2000 году, 166 место в списке величайших фильмов всех времён по результатам голосования читателей журнала Empire в 2006 году. Несмотря на критический успех, кассовые сборы фильма оказались достаточно скромными: он собрал в прокате $53.79 миллионов и не повторил кассового успеха некоторых других анимационных полнометражных фильмов Paramount.

В 2002 году фильм был включён в Книгу рекордов Гиннесса как «Анимационный фильм с наибольшим использованием ненормативной лексики» — в фильме звучит 399 нецензурных слов, включая 146 «fuck» и 79 «shit», а также имеет место 221 акт насилия.
Об этом гениальном произведении можно говорить неделями, но будет гораздо интереснее посмотреть...

Прикрепления: 6448845.jpg (54.3 Kb) · 1121248.jpg (15.6 Kb)



ФРПГ: Сенсей
КЛИКАЕМ RPG-TOP
 
WarriorДата: Пятница, 05.03.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Главный фотошопер сайта
Группа: Помощники О-Сознания
Сообщений: 716
Инвентарь: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Помощник Хозяина За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
корочный мульт. часто смотрю его ^________^ happy

все великие люди жили мало... вот и мне недолго осталось...

ФРПГ: Воин

 
Рыцарь_СмертиДата: Пятница, 05.03.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Мастер ролевой игры
Группа: Помощники О-Сознания
Сообщений: 528
Инвентарь: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Помощник Хозяина За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
До. Его особенно кульно зырить после хорошего закусона, да с пивом в руке))


ФРПГ: Сенсей
КЛИКАЕМ RPG-TOP
 
St@tiXДата: Пятница, 05.03.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Командор сайта и глава Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 784
Инвентарь: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
Хозяин Всей Зоны За умение конструировать Зону За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
Рыцарь_Смерти, чему ты учишь подростков!))


Зону невозможно понять
Зону невозможно полюбить
Зону невозможно уничтожить

The Guard dies but does not surrender!

В ФРПГ - Странник

 
Рыцарь_СмертиДата: Пятница, 05.03.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Мастер ролевой игры
Группа: Помощники О-Сознания
Сообщений: 528
Инвентарь: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Помощник Хозяина За уважение народа За хорошую посещаемость Зоны
Стат, рано или поздно, и без моей помощи узнали бы tongue А так, Саус Парк - (даже без пиваса) - сплошной ржач, куча юмора (черного в том числе) и просто кульная вещь)


ФРПГ: Сенсей
КЛИКАЕМ RPG-TOP
 
Форум » Вне Зоны » Кино » South Park
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024 Design by St@tiX
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz