Пятница, 26.04.2024, 01:41
Поздорову, Турист | RSS
Главная | Цена артефакта - Форум | Зарегистрироваться в Зоне | Зайти в Зону
Новые Локации Зоны

ПДА



Привет, бродяга! Рад что ты жив, да еще и заглянул к нам на огонек! выполни вход или зарегистрируйся

Отвечай!
Оцените мой сайт
Всего ответов: 927

Поиск

Выбор оружия

Выбор брони

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости ФРПГ
  • Идет 2018 год, 12 лет как Зона возникла
  • Параноик несет грешникам таинственный кейс
  • Cталкеры под руководством волка захватили атп
  • На деревню новичков совершили набег бандиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Фан-фики » Цена артефакта (Какова бывает цена?)
Цена артефакта
СкворецДата: Пятница, 05.02.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Первая ходка
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Инвентарь: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава I

Воспоминания и вопросы


Припять. 6:47

Я проснулся от звуков выстрелов. Встав с койки, на которую был положен грязный матрац, я схватил свой АК47. Комната была обшарпана, бетонные стены начали покрываться не то плесенью, не то еще какой – то субстанцией. В комнате помещалась 4 койки. Все он пустовали.
Я вышел в большой зал кинотеатра через прогнившую дверь, которая вот – вот и слетит петель. В зале была наскоро склоченная «барная стойка» если таковую можно назвать ей. За ней сидел на стуле, прочищая свой форт 12, наш бармен – Олегору.
Все ряды зала были смещены в две кучи. Может это результат выбросов, а может результат того, как здесь повеселился псевдогигант.
- Что случилось? – спросил я у бармена.
- Слепые псы кажется, напали. Или псевдособаки, я точно не расслышал.
- Ясно. – Я перезарядил «калаш» и, передернув затвор, зашел через белую, лакированную, хорошо сохранившуюся дверь. Дальше тянулся небольшой коридорчик, на потолке покачивалась тусклая лампочка. А за другой дверью коридора начиналась Зона. Мне очень не хотелось туда идти, но послышались новые выстрелы. Я крепче взял автомат и вышел на улицу.
Прохладный ветер врезался мне в лицо. Впереди в метрах пяти была проложена вдоль кинотеатра баррикада в два яруса из разных ящиков и бочек. На второй ярус вела старая деревянная лестница. Так же был вход. Это была ржавая железная дверь, которую пересекала арматура. Я поднялся на второй ярус баррикады. Мои бойцы: Антон, Визин, и Вано продолжали стрелять из укороченных АК47.
- Что происходит? – крикнул я, так, как выстрелы заглушали мой голос.
- Собачки покушать хотят. – Откликнулся мне Вано. Его грузинский акцент всегда поднимал мне настроение.
Я примкнул к ящику, впереди метались слепые псы. Прицелившись, я тихо начал нажимать курок, раздался выстрел, но он не оглушил меня, во первых, потому что за все время проведенное в Зоне я к ним привык, во вторых, этот выстрел заглушали очереди автоматов. Пуля впилась в ребра собаке, она пару раз перевернулась через голову, после чего осталась лежать на одном месте. Я ощутил чувство удовлетворения. Странно, ведь это был жалкий слепой пес, притом он не успел сделать мне ничего плохого. Мне казалось, что с каждым убитым мной врагом, неважно, хоть тушканом, хоть кровососом я менялся, и, кажется не в лучшую сторону. Опомнившись, я посмотрел на тела псов.
- Приятного аппетита, – выкинул очередную фразу Вано.
- Так, - протянул я, - Сколько раз я говорил не стрелять очередями, - Посчитали, у кого сколько патронов.
- Два полных рожка. – Сказал Визин, поднимаясь на второй ярус.
- Одна обойма и около четырнадцати патронов. – Устало ответил Антон.
- Две обоймы, дорогой. – Вано передернул затвор автомата.
- Хорошо. Визин, остаешься на посту, остальные - в бар.
Визин встал на мое место в полный рост.
- Визин… – начал я
- Ой, точно. Забыл. – Он присел на колено.
Я вместе с Антоном и Вано зашли в зал…

Двумя неделями ранее.
Территория бара 100 Рентген. 19:27

Впереди виднелась база Долга. Чтобы до нее добраться, надо преодолеть небольшой участок дороги, на котором шастали, постоянно голодные слепые псы.
Передернув затвор своего «Винтореза» я продвигался вперед, к камазу. Возле него лежало тело какого - то новичка. Я прижался спиной к камазу так, чтобы
я мог двумя поворотами головы просматривать два направления. Прождав так с полминуты, я двинулся дальше, но нет тут – то было. Сзади я услышал рычание. Повернувшись назад, я увидел приготовившегося прыгнуть на меня слепого пса.
Резко поворачивая на пса «Винторез» я нажал курок, пули создали, что - то на вроде дуги, конец которой уже достал собаку, но поздно, одна из пуль лишь задела лапу собаки. Выставив поперек перед собой свое оружие, я решил, что может быть, я успею ударить пса ногой, но вместо этого я не удержался, и начал падать на спину, в это время пес вцепился зубами в «Винторез» и в прыжке вырвал его у меня из рук. Собака развернулась и выпустила из зубов мое оружие. Оскалившись и рыча, она начала новый заход. Я достал из кобуры Волкер - П9м. Я всегда держал его заряженным, и сейчас это мне пригодилось.
Собака понеслась на меня, в это время я лежа прицелился и выстрелил три раза.
Первая пуля прошила на сквозь лапу, вторая пролетела мимо, а третья впилась в морду наглой собаки. На мгновение я почувствовал облегчение. Слева я услышал еще одно рычание, повернув голову, я увидел две псевдособаки. Странно, две псевдособаки вместе? Обычно в стае всего одна, так как слепым псам нужен вожак. Но рассуждать было некогда. Я попытался всадить в мутантов несколько пуль, но пистолет заклинило.
- Черт! – Быстро встав на ноги, я побежал в сторону базы, попутно взяв «Винторез».
До поста с долговцами оставалось совсем немного. Псевдособаки нагоняли меня.
- Сарен, ложись! – крикнул долговец. – Я на бегу оттолкнулся от асфальта ботинками и животом упал вниз.
За секунду до этого псевдособаки прыгнули на меня. Одна из псевдособак в полете столкнулась с другой и они неуклюже начали падать на асфальт. Раздалась команды: «Открыть огонь!». Несколько очередей прошили тушки собак. Встав, отряхнувшись и подобрав оружие, я подошел к долговцу.
- Здоров, Везунчик! – я протянул руку.
- Здарова, Сарен! – долговец ее пожал.
- Ох, - Вздохнул я, - Теперь к бару просто так не подберешься. Мутантов развелось, тьма тьмущая.
- Да не говори. Только и успеваем отстреливать. Кстати ты к нам какими судьбами?
- Да я так. Просто в бар зайти посидеть. Ну ладно, тебе тут надо пост охранять, а мы тут болтаем. Покедова!
- До скорого!
Я направился к бару…

Припять 6:58

- Что есть поесть? – Спросил я у Олегору, садясь на стул, Вано и Антон сели рядом.
- Вот держи, - Олегору протянул нам бутерброды и горячий чай. – Только, что приготовил.
- Что слышно от Гарика? – промычал я, жуя бутерброд.
- Сказал, что вечером придет. И кстати, рация все чаще барахлит.
- Ну, это ж Припять. Здесь все барахлит. – Сказал Антон.
Посидев немного, рассказав пару анекдотов, мы пошли поспать. Вместо Визина на пост дозорного встал Антон. Лежа на кровати, я анализировал все, что произошло со мной в последние две недели. Меня чуть не убили наемники, Альшадад решил убить меня, после того, как притронулся к артефакту. Предательство Ожога. Этот странный артефакт не выходил у меня из головы. Что он делает с людьми? Что он делает со мной? Так же я потерял Дикого Напра – хорошего сталкера, который спас мою жизнь, пожертвовав своей.
Кто - то предал Вано, сказав свободовцам, что их отряд диверсантов, которые готовились напасть на базу Долга, выдал долговцам Вано за деньги. Меня подчинил себе контролер, голова до сих пор побаливает. Я «работал» с военными. Меня чуть не убили наемнии. Достаточно много событий для меня одного. Я не заметил, как заснул.
Почувствовав, что меня дергают за плечо, я открыл глаза.
- Командир, монолитовцы атакуют. – Сказал мне Визин.
- Монолитовцы!? Так. Скажи, чтоб занимали места для обороны.
- Уже сделано.
- Значит, побежали. – Я схватил АК47. И пробежав через главный зал, зашел в коридор вместе с Визином. Выйдя на улицу через дверь, я поднялся на второй ярус. На нем были Вано и Олегору. На нижнем – Антон, и занял свою позицию Визин.
- Сарен, вон. – Олегору показал рукой вперед. Я посмотрел в бинокль. Десять фанатиков двигалось на нас. Впереди шел их главный.
- Ну-ка, дайка «гадюку» - я протянул руку к Олегору. Заполучив данное «чудо» - последний подарок Дикого Напра, я примкнул я оптике «SUSAT». Интересно, что за умелец сделал такую модификацию. 4 - кратное увеличение делало возможным, держать в прицеле голову главаря этого отряда. Передернув затвор и поставив на «одиночный» режим, я затаил дыхание. Пуля вылетела из дула «гадюки» и впилась в лоб командира отряда фанатиков. Он упал на спину. Монолитовцы посмотрели на труп. А потом с криками: «За Монолит!», побежали на нас. Я отдал «гадюку» Олегору и, взяв «калаш», выпустил шесть патронов. Мои бойцы тоже начали вести огонь. Монолитовцы попадали на землю, и начали вести огонь в положении лежа. Так по ним было намного труднее попасть – они прятались за телами своих товарищей по вере. Этот отряд был отвлекающим маневром. Пока все наше внимание было сконцентрировано на фанатиков, которые пошли в лобовую атаку, около четырех монолитовцев обошли нас с права и перелезли через достаточно большие отверстия баррикады и тем самым оказались на нашей территории. Я во время это заметил. И крикнул Визину, так, как он был к ним ближе всего: «Визин, справа!». Он лихо развернулся и выпустил очередь. Трое монолитовцев упали на асфальт. Но один из них был целым и невредимым он лишь уронил свой Калашников. С криками он побежал с ножом на Визина. Я понял, что у него кончились патроны в «калаше» или заклинило автомат. Быстро развернувшись, я нажал курок. Пуля впилась фанатику в ногу. Он продолжал бежать, не смотря ни на что. Я повторно нажал на спусковой крючок. Пуля на сквозь прошила ногу монолитовца. Он споткнулся и плашмя упал к ногам Визина. Фанатик, зло посмотрел на Визина и он со всей дури дал ему прикладом по лицу. Тем временем фанатики начали отступать, прихватив с собой своих раненых и убитых товарищей. На этот раз победа была за нами…

Добавлено (05.02.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Территория Бара 100 Рентген. 19:34

Зайдя в бар, я подошел к Бармену.
- Ну что? Есть, что ни будь стоящее? – Бармен посмотрел на меня уставшим взглядом.
- Единственное, что есть – это «медуза». – Я достал из – за спины свой контейнер для артефактов. В нем могло поместиться только три артефакта.
- Медуза? Что – то вы одну мелочь таскаете. – В голосе Бармена был уловим не то упрек, не то, пренебрежительность.
- А ты попробуй, сегодня что – то по настоящему ценное принести. Тебя, скорее всего мутанты сожрут, или аномалии на кусочки разорвут или еще… - Начал я.
- Ладно, ладно. – Кажется у Бармена не было настроения. – Доставай уже.
Я открыл крышку и достал «Медузу».
- Тысячу дам. – Прозвучал равнодушный ко всему голос, по крайней мере, он мне тогда показался таким.
- Тысячу? – Удивился я. – Я лучше пойду Сидоровичу продам.
- Ладно, Тысяча и еще одна сотня.
- Нет, так не пойдет. Полторы.
- Полторы? У тебя Сидорович, точно не возьмет. Тысяча двести.
- Тысяча триста.
- Ладно. – Я отдал «Медузу» и получил заветные деньги. Я был на мели, и не брезговал ни чем. Я уже хотел уходить, но меня окликнул Зевс. Лишь несколько человек включая меня знали его кличку, а имени не знал ни кто.
- Что? – Спросил я у Зевса.
- Подойди, разговор есть. – Я подошел к барной стойке.
- Ну давай, выкладывай.
- Короче. Я знаю, что ты сталкер опытный, так, что слушай. На Янтаре ученые узнали о существовании некоего, странного артефакта, так у них приборы там показали, что у арта какие то есть свойства такие есть, что у ученых крыша от счастья поехала. Платят они сто тысяч рублей. Твоя задача найти этот артефакт и доставить мне. – Глаза мои загорелись, но смущал один вопрос.
- Почему не отдать артефакт сразу ученым? – Поинтересовался я.
- Они в своем бункере в автономный режим перешли. Теперь не будут носа высовывать около недели. И еще. Награду придется делить с одним моим хорошим знакомым. Вон там, в углу стоит. – Я повернул голову на право. В углу, у столика, стоял сталкер. Его снаряжение сразу привлекло мое внимание. На нем был надет усиленный железными пластинами черно - зеленый комбез. На руках с запястья по плечо тянулись не то, шланги, не то провода защищенные пластиком, эти штуки на экзоскелете есть. Посмотрев на свою «Зарю», я невольно позавидовал этому человеку. За спиной у сталкера, висели G36 и «Винчестер 1300.
- Слушай. – Обратился я к Зевсу. – Я и один могу справиться.
- Ты пойдешь с ним и точка. Я уже отправил за этим артом Дикого Напра. Он уже неделю, как не вернулся. – Я знал этого сталкера. На свалке он активно истреблял бандитов и всегда помогал другим сталкерам. – Пойдете, завтра утром. Чем скорее принесете артефакт, тем лучше. – Мне ничего не оставалось сделать, кроме того, как согласиться.
Я прикупил три рожка для «Винтореза» и аптечку с противорадиационным препаратом. Я назвал его «антирадом».
Я не стал пока говорить с Альшададом, а вместо этого отправился к технику – Отвертке,
и попросил немного подлатать мою «Зарю». За это он взял пятьсот рублей и сказал, что к утру все будет готово. Я снял на ночь койку в казармах Долга. Там мне делали скидки, как постоянному клиенту и платил всего по полтиннику. Положив «Винторез под кровать, а «Волкер» под подушкой, я улегся поудобнее и начал засыпать. Завтра будет трудный день…

Припять 9:12

- Ну что я могу сказать. Эти два «Калашникова» полностью в нерабочем состоянии. – Произнес свой диагноз Антон. Он знал толк в ремонте и модифицировании оружия.
- Как, не рабочие? – Удивился Вано?
- А вот так. Предохранители отсутствуют, пружина спускового крючка вот – вот и вылетит. Все песком засыпано, от этого затворы фиг передернешь.
- Что с пистолетами? – поинтересовался я.
- «Кольт» есть, но, чтобы его починить, нужны инструменты. Если интересует, «Макаров» есть.
- «Макаров» мне отдай, дорогой. – Вано потянулся за пистолетом.
- Что с патронами? – Спросил я.
- Два полных рожка.
- Ну, хоть, что – то. Визин, Вано берите по одной обойме.
В зал зашел Олегору, за ним Гарик. Вид у Гарика был измученный, на голове были заметны небольшие ранки и царапины.
- Что сучилось? – Спросил я у Гарика.
- Еле добрался. – Гарик сел на стул. – Короче. Объясню ситуацию. Припять условно разделена на четыре части. Две маленьких – это вы и территория возле прачечной.
Две больших это, можно сказать «линия» разделяющая Припять на две части. В этой «линии» - Монолит и «темные». Они между собой враждуют. Чтобы добраться до вас мне пришлось приложить немало усилий. Патрулей монолитовцев стало больше. И мутантов развелось дофига. Отряды темных подходят все ближе к вашей базе, так что будьте на стороже.
- Ясно. Еще что ни будь? – Спросил я у измученного проводника.
- А ну да. Вот еда. – Гарик протянул мне несколько завернутых в цалафан булок батона и колбасы. Взамен я дал ему две сотни.
Олегору, начал оказывать небольшую медицинскую помощь. Еще до Зоны он работал в больнице. К счастью у Гарика не было никаких серьезных ран. Вано отправился на пост дозорного. Антон ковырялся в «Кольте», а я лениво просматривал информацию в ПДА. Информации там практически не было. Лишь отметки пару моих тайников с ПМ. В сотый раз я просмотрел свои заметки насчет мутантов и бандитов.
В зал забежал Вано.
- Монолитовцы и темные прут, командир.
- Все на улицу. Занять позиции для обороны. – Скомандовал я.
Через полминуты я был уже на верхнем ярусе. Посмотрев в бинокль, я увидел четыре отряда по пять – шесть человек. Первый отряд монолитовцев прикрывал своих товарищей, которые двигались на нас. Таким же способом поступили и «темные».Пока все монолитовцы подобрались к нам их осталось около половины. Я подал знак, мол, пока не стрелять, тем временем прильнув к прицелу «калаша». Я прицелился и почти нажал курок, но за секунду до этого монолитовцы опередили меня. Несколько пуль врезались в ящик за которым я прятался. Отдав команду открыть огонь, я, высунув автомат начал вести огонь в слепую. Хотя одиночными это было малоэффективно. Монолитовцы разделились на три группы. Первая прикрывала тыл от «темны», вторая вела по нам огонь на подавление, третья пыталась сломать дверь и зайти на нашу территорию. Темные наступали фанатикам на пятки. Я высунулся из – за своего укрытия. Пару пуль просвистели над моей головой. В прицел я увидел голову монолитовца. Выстрел был удачным. Враг упал навзничь. Тем временем Вано и Олегору были шустрее меня. Вдвоем они сняли добрую половину отряда. Фанатики, видя свою беззащитность на открытом пространстве, побежали к баррикадам. Я переключил режим огня и очередью поразил троих монолитовцев. Один из фанатиков почти добежал до баррикады, не смотря на всаженную мною пулю в живот, но был поражен метким выстрелом Олегору. Монолитовцы начали активно ломать дверь. Визин и Антон держали вход на мушке.
Еще чуть – чуть и проржавевшая дверь не выдержит стольких ударов прикладов. Что и случилось. Дверь с глухим звоном упала на асфальт. В образовавшийся проем сразу хлынули монолитовцы. Первые из них были поражены очередями автоматов Антона и Визина. Еще пару фанатиков убил я лично. Монолитовцы стреляли в слепую. С их стороны это был правильный ход. Но от гранаты РГД – 5 нет так то, просто ускользнуть. Будучи на втором ярусе, я бросил монолитовцам гранату, таким образом, чтобы они оказались между двумя огнями. С одной стороны граната, с другой автоматные очереди. Фанатики выбрали второй вариант. Очереди «калашей» поразили монолитовцев и от гранаты они пролетели еще пару метров.
Первая волна отбита. Но сталась вторая. Я посмотрел в бинокль. Отряд темных из десяти человек осторожно в полуприсяди продвигался к нам. Во главе был Ожог. Меня сразу привлек его автомат SIG 550.
- Перезарядить оружие. Приготовиться к новой атаке. – Прильнув к прицелу, я следил за «темными». С этой группой мы могли расправиться. Но неожиданно для нас появилась еще одна группа из двенадцати – тринадцати человек. А не многовато для нас – пяти человек, около двух десятков хорошо вооруженных головорезов? Я спустился на землю, после того, как взорвалась граната, конструкция стала не достаточно прочной. Я прижался к правой стороне входа, хотя, лучше это надо было назвать дырой.
«Темные для профилактики выпустили пару очередей и уверенно стали продвигаться вперед. Высунувшись из – за угла, я выпустил пару очередей. Лишь один враг, был ранен или убит. В это момент я кое, что вспомнил. Где Гарик? Но стоило черта помянуть, так он и появится. Гарик сидел на краю крыши «Прометея». При обороне всегда хорошо иметь снайпера, он деморализует противника. Голова одного из «темных» была прошита очередью. Это был Гарик. Повернувшись к нему, я увидел то, чего не ожидал. Пуля пронзила плечо снайпера, и он не удержавшись, начал падать, но, ухватившись одной рукой за выступ, остался висеть на нем.
- Помогите, кто ни будь! – Закричал Гарик.
- Сейчас! Продержись немного! – Выкрикнул я, чуть не сорвав голос. – Прикройте меня.
- Хорошо, дорогой. – Отозвался мне Вано.
Я быстро побежал в зал кинотеатра. Поднимаясь по крутой лестнице, я чуть не споткнулся. Выйдя, наконец, на крышу, я увидел панораму Припяти. Серые здания, Колесо обозрения о котором ходили легенды, а вдалеке виднелась ЧАЭС. Ничего особенного, если не учитывать небо. Оно в последнее время было затянуто свинцовыми тучами. Оно напрягало и немного давило на мозги. Особенно к этому небу не могли привыкнуть новички. Я на корточках подошел к Гарику, чтоб пули не прошили мою голову, и протянул руку. – Держись! – Снайпер ухватился за мою запястье, и, кряхтя, заполз обратно – на крышу.
- Командир! Мы отступаем на задний двор! – Послышался снизу, чей то голос.
На крышу забежали двое темных во главе с Ожогом. Вскидывать «калаш» было слишком долго. Я резко выхватил «Волкер» и нажал курок. Несколько пуль прошили «темных», но Ожогу лишь ранило ладонь и он, уронив «SIG 550» схватил свой фамильный нож и побежал на меня. Кажется, все было решено, я нацелил «Волкер» в бегущего, на меня противника. Но, Черт! «Волкер» - заклинило. В какой раз этот пистолет подводил меня в самые опасные ситуации. Бросив пистолет, я схватился за свой старый, но надежный тесак и побежал на врага. Вцепившись в смертельную схватку, Ожог не слабо врезал мне кулаком. Сделав выпад, я «лоханулся», а точнее не удачно поступил. Враг порезал мой комбез в области плеча – так и знал, что эти металлические пластины мне пригодятся. Я развернулся. В это время Ожог накинулся на меня, и мы не удержавшись, начали падать вниз с кинотеатра, в воздухе сгруппировавшись, я оказался на нем. Дальше я лишь почувствовал сильный толчок и потерял сознание.

Добавлено (05.02.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Территория Бара 100 Рентген. 7:14

Проснувшись, я взял свое снаряжение и пошел к Отвертке.
- Ну, где мой комбез? – Спросил я у техника.
- Вот. Держи. – Механик протянул мне мою «Зарю».
Она была, как новенькая. Отдав технику деньги, я пошел в бар.
Зайдя в полностью прокуренное помещение, я пробежал глазами по столикам и нашел Альшадада.
- Готов выдвигаться? – Альшадад опередил меня с этой фразой, когда я к нему подходил.
- Готов. – Сухо ответил я.
- Ну, тогда пошли. – Мы вышли из бара, и пошли на дикую территорию. На небе было солнце – наконец то! Но странное оно было, радости оно почти не приносило, не грело, лишь освещало тусклым светом. В Зоне все по-другому. Озера не пересыхали, даже если дождей не было около месяца.
Покрепче взяв «Винторез» я шагал по асфальту.
- Стой. – Сказал Альшадад. – Пойдешь впереди, я прикрою тебя сзади.
- Щас! Разбежался… – Я посмотрел ему глаза. Эти глаза. На меня нашло что – то вроде затмения, и я согласился. – Ладно. Только ты получше меня прикрывай.
Я не любил ходить с незнакомым людьми в рейд, особенно с людьми у которых снаряга лучше моей. Казалось, мой напарник держал меня на мушке, и я постоянно чувствовал тяжелый взгляд в спину.
- Стой. Не двигайся. – Прошептал Альшадад. Он тихими шагами прошел вперед меня и взял вместо G36 свой Винчестер. Насчет «тихих шагов» я преувеличил. В его рюкзаке постоянно лязгало, что – то железное. Я так и не понял в чем опасность. Альшадад отдалился влево от меня на небольшое расстояние. Вдруг мою голову, как будто пронзили десятки игл. И тут я увидел его. Контролер взял меня под контроль мой мозг. Его черные маленькие глазки казались, двумя вселенными, двумя солнцами, которые так завораживали и так пугали. В них была мощь, мощь, которая притягала меня и управляла мной.
Я заметил, что наставляю «Винторез» на Альшадада. Я не хотел этого делать, но руки не слушались, меня. Голова жутко заболела. Я думал, что вот – вот и потеряю сознание.
Альшадад начал целиться в контролера, но его сбил, не пойми, откуда взявшийся кровосос. Кровосос оказался на моем напарнике и мощной жилистой рукой ударил его по лицу – на лице у Альшадада был шлем, он должен был смягчить удар. Мой напарник подобрал Винчестер и вмазал кровососу рукояткой, потом он пнул мутанта ногой, но кровосос пришел в себя и схватил Альшадада за горло.
- Ах ты, тварь. – Сталкер выхватил «Кольт» и всадил всю обойму под щупала кровососа.
Контролер отвлекся и потерял, надо мной контроль. Я, воспользовавшись этим, схватил тесак и побежал на подлого мутанта. Я был не в состоянии задействовать «Винторез».
Контролер заметил бегущего на себя сталкера и решил опять взять его под контроль.
Но черта – с два! На последнем дыхании я сжал нож и всадил его в голову мутанту…
Очнулся я в каком – то здании. Голова сильно заболела. Перед собой я увидел сидящего Альшадада.
- Где мы? – Прохрипел я. Казалось я, почему - то сорвал голос.
- На дикой территории. – Коротко ответил Альшадад.
- Что произошло, после того, как я всадил в контролера нож? – Мой голос был похож на голос старичка.
- Мутант живучий попался. Пришлось его добить. – Я, почему - то не поверил в это. – Идти сможешь?
- Да, смогу. – Голос уже перестал быть хриплым.
Мы вышли из здания и осторожно продвигались вперед.
- Слушай, Альшадад, как ты в Зону попал?
- Не твое дело. – Отрезал меня мой напарник.
- А как твое настоящее имя? Мухаммед? – Я невольно улыбнулся.
- Щас врежу. – Со злостью сказал Альшадад. После этого я не стал задавать больше вопросов, поняв, что с ним шутки плохи.
Двигаясь между двумя проржавевшими составами поездов, я почувствовал, что - то неладное. Как будто кто – то за мной следит. Это был не мой напарник, так как он шел передо мгой. Впереди, из – за углов выскочили наемники. Я, повернувшись, увидел ту – же картину.
К нам подошел наемник в экзоскелете.
- Ну что? Альшадад, может все – таки скажешь, где твой схрон с нашим оружием? И мы по-хорошему разойдемся.
- Ты ничего от меня не получишь. – Коротко ответил Альшадад и тут же получил прикладом в затылок.
- Ну а ты, Скворец? Может хоть ты, скажешь это нам и останешься в живых? – Обратился ко мне командир наемников.
- Кто? Скворец? Вы меня с кем - то путаете парни. – Я совершенно не понимал, почему они называют меня Скворцом.
- Под дурачка косишь? Ну – ну. – Почувствовав сильную боль в затылке, я отключился.

Добавлено (05.02.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Неизвестная мне территория. Примерно полдень.

- А ну очнись! – я почувствовал сильный удар по лицу. Передо мной стояли трое наемников.
- Ох, черт. – Я схватился за голову. Она ужасно болела. Я сел на колени.
- Ну что, Скворец. Будешь говорить, где твой с Альшададом схрон с нажим оружием?
- Чего? Какой схрон? Какой Скворец? – начал спрашивать наймов я.
- Ты тут, так просто не отвертишься. А ну говори координаты тайника. – Наемник в экзоскелете пнул меня ногой. Другой найм поставил меня опять на колени.
Тут я понял, что по уши влип в неприятности. Так и знал, что не надо было идти с Альшададом. Я быстро смекнул, что наплести наемникам.
- Парни, было такое дело, напали на меня с Альшададом снорки, ну один меня повалил и я ударился головой об бетонную плиту. У меня память и отшибло. Мне так мой напарник сказал. Ну, я начал было…
- Не продолжай. Алукард, давай выйдем, поговорим. – Обратился наемник в экзоскелете к своему товарищу, который стоял у угла. Двое наемников вышли, оставив меня с охранником. Я осмотрелся. Похоже, это была обычная комната деревенского дома. На стенах были пару картин, на полу лежал ковер. Единственное, что было не так – заколоченные окна. Через пару минут, наемник, которого звали Алукардом, дал моему охраннику неопределенный жест рукой, а сам не зашел в комнату. Наемник наставил меня пистолет H&K USP.45 Compact. Вот и пришел мне конец. Зачем я согласился взяться за этот заказ? Что - ж, осталось попрощаться с жизнью и все…
Где - то близко прозвучали автоматные очереди. Наемник повернулся ко мне спиной. Наймы не завязали мне ни рук не ног и, набросившись на наемника, я попытался свернуть ему шею. Но мой враг оказался более чем подготовленным. Сделав бросок через бедро, он наставил на меня пистолет, но ногой я выбил оружие из рук. Найм схватил нож и кинулся на меня, я успел перевернуться и избежать удара. Оттолкнувшись ногами от пола, я правой рукой успел врезать по незащищенному лицу найма. Тот с непонятным звуком упал на пол и я, подхватив нож, всадил его в горло наемника.
Подобрав пистолет, и две обоймы к нему я начал осторожно открывать деревянную дверь. Вдруг, несколько пуль, с треском от ломающегося дерева пролетели в считанных сантиметрах от меня. Я быстро открыл дверь и выбежал на улицу. Оглядевшись, я увидел недалеко дерущихся наемника и Альшадада. Я побежал к ним, но споткнулся об камень, который был почти не виден, и плашмя упал на застывшую помесь глины и земли. Подняв лицо, я увидел, что драка закончилась, и Альшадад бежал за наемниками. Не прошло и секунды, как все они исчезли. Я встал на ноги и побежал к месту, где сейчас видел наемников и Альшадада. Но ничего не было. Ни – че - го. Что же это было? Неизвестная аномалия – телепорт? Может, я помутился рассудком? А может это дело рук человека? И кто такой Скворец? Что за схрон Альшадада? Вопросы, вопросы, вопросы. И на них пока не было ответов.
Я находился в поселке «Тихое». Это я узнал от покосившейся таблички в небольшом овраге. Хотя, поселком это было назвать, с натяжкой. Четыре деревенских домика, напротив друг – друга и разделявшая их проселочная дорога. Вот, что было странно. Поселок окружала сосновая роща и казалась, что он находился в чаше. Небо заволокли тучи, и солнца было не видно. Я решил походить, осмотреться. За одним из домов, я нашел пару наемников с перерезанным горлом. Это, скорее всего, было дело рук Альшадада. Рядом валялись две LR – 300. Никогда не любил эти Натовские винтовки.
Хоть у них была хорошая настильность и траектория полета пули, но они очень быстро начинали засоряться и становиться не пригодными. Но брезговать снаряжением, в ситуации, в которой находился я – было глупым поступком. На телах наймов, я нашел три рожка для данного автомата. Походив на улице, я решил обследовать дома. Дома, как дома. Хорошо сохранились. Но, как я могу знать, откуда они и сколько здесь стоят? Ладно. Не буду засорять голову лишними вопросами, коих у меня хватало.
Наставив автомат на дверной проем правой рукой, я осторожно ухватился за ручку двери левой и стал тихо тянуть дверь на себя. Домик, этот был гораздо хуже в близи, чем я думал. Дверь не отличалась качеством. Со скрипом она стала отодвигаться в сторону. О тишине здесь и речи не могло быть. Войдя в коридорчик, я включил фонарик, который крепился на автомате – полезная вещь. Открыв еще одну дверь, я вошел в комнату. Здесь было теплее, чем на улице. В углу на столике, рядом со старой кроватью горела керосиновая лампа. Перед заколоченным окном, был письменный стол. На нем было, что – то блестящее. Я подошел к столу, на всякий случай, поглядывая назад. На растрескивавшейся поверхности стола из красного дерева я увидел КПК. Тачскрин КПК.
Не любил тачскрины. Они постоянно ломались. Взяв этот образец, я нажал кнопку «вкл» на боковой поверхности устройства. Экран засветился и появилась надпись: «введите код,» Какой же код может быть у наемника? А вот, придумал. Наемник #1. Это я ввел в КПК и прозвучал приятный женский голос: «Здравствуй, Алукард.». Ничего себе! Мои бредовые мысли мне помогают. В меню я нашел папку «важная информация» несколько разделов. Нажав на файл «Заказчик» мне опять предложили ввести код. Опять код?
Что - ж. Проверим. «Важно» - я ввел это в строку. Не правильно? Ну, тогда, «заказчик».
- Доступ к файлу заблокирован. – Прозвучал тот женский голос.
Другие файлы были тоже защищены кодами, включая «Скворца» и «Альшадада». «Прощупав» КПК на наличие другой информации, я наткнулся на аудиозапись, с пометкой «Аномалия телепорт». Нажав на экране «прослушать» я положил КПК на стол, а сам сел, на удачно подвернувшийся стол.
- Мы с Глебом наткнулись на эту аномалию. Оказалась, она ведет в пространственный пузырь, Аномалия эта появляется каждые двенадцать – тринадцать часов. Кстати, Волкодав, наши хваленные ученые обнаружили здесь странные сигналы, они говорят, что на севере, что – есть, только не знают, что именно. Короче, пока не подгонишь подкрепление, мы туда не ногой. Все. До связи. – Запись кончилась, и я встал со стула.
Оставлю - ка я это себе. Пригодится. Да и прилично заработать можно. Выйдя на улицу, я выключил фонарик и сел на скамейку, которая была рядом. Еще один вопрос добавился в общую копилку. Что там, на севере, в этом пространственном пузыре? Ну и одним вопросом стало меньше. Что мне делать? Ждать двенадцать – тринадцать часов, чтобы выбраться отсюда. Я вытащил КПК и посмотрел на время. 12:31. Сколько времени я потерял, пока валялся в отключке! Послышался звук вертолета. Из – за верхушек деревьев вылетел Ми 24 «Крокодил».
- Нефига себе! – Я побежал со всех ног к ближайшему дому. Выглянув из угла, я увидел, что вертолет садится на полянку, что была восточнее деревеньки, и из «Крокодила» высадился десант. Скорее всего, это был спецназ. На них были бронежилеты «Берилл – 5м». Как только последний из десяти спецназовцев высадился, и вертолет улетел туда, откуда прилетел – на север, они начали операцию, по зачистке территории. Посмотрев на их снаряжение, я вспотел от напряжения. У спецназовцев были АН – 94 «Абаканы» и АС «ВАЛы». Вытерев капли пота со лба, я приготовился к бою…

Добавлено (05.02.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Поселок «Тихое». 12:32.

- Черт! – Прошипел я, сжимая автомат в руках.
Действовали спецназовцы быстро и эффективно. Обыскав три дома, они двинулись к крайнему домику. За этим домиком был я. Передернув прицел свой LR - 300 я лихо выскочил из – за угла и нажал на курок. Раздалась автоматная очередь. Спрятавшись за валун, я осмотрелся. Один из солдат был убит, другой тяжело ранен в грудь, другой спрятался в траве. На заднем плане я увидел, как оставшиеся бойцы из отряда спецназа разделились на две группы и начали зажимать меня в кольцо. Я начал думать, что делать, но адреналин в крови стал повышаться и я не думая, вскочил и на бегу стрелял во врагов, споткнувшись о проклятый камень, я пролетел пару метров и оказался за стеной дома, где я был минуту назад. Послышались хлопки. Полдома разнесло в щепки. Меня оглушило, и я упал, не успев толком подняться на ноги. Оказалось, я сделал правильно. Если бы я остался лежать за тем камнем - от меня бы уже ничего не было. Превозмогая боль в плече и лопатках я встал и, вороша руками землю с досками, нащупал автомат и резким движение вытащил его из земли. Из – за угла выбежал военный. Я, опять упав на спину, выпустил очередь. Пули пробили бронежилет и солдат, захлебываясь кровью, упал на землю. Показался еще один спецназовец и, наставив на меня «Обокан» нажал на курок. Я успел сделать кувырок в сторону, и пули вонзились в участок земли, где я только что был.
Я и солдат начали наставлять друг на друга автоматы. Это время показалось вечностью. Я успел первым нажать на спусковой крючок. Пуля вылетела из дула и на сквозь прошила «Обокан», дальше последовал щелчок. Оружие вылетело у спецназовца из рук и ударило по лицу другого выбежавшего из – за угла солдата. Спецназовец явно растерялся. Я увидел это по глазам. Я, быстро выхватив H&K USP.45 Compact выстрелил во врага. Тот упал навзничь. Встав на ноги, я побежал к спецназовцу, которому не хило досталось от автомата. Этот человек корчился от боли. Рядом валялись несколько зубов. Я сделал контрольный выстрел. Десять минус пять получается пять. Пять солдат еще не давали мне покоя. Взяв «Абакан» я выглянул из – за стенки. По земле полз спецназовец. Постоянно оглядываясь, он дополз до скамейки, на которой я имел удовольствие посидеть. Я держал голову военного на мушке. Спецназовец стал подниматься, и я прозвучал выстрел. Оказывается, пули были бронебойными. Это я заметил, пробежав глазами по рожку, где было написано «7,62х39 БП». Пуля легко пробила укрепленный шлем, и на сквозь прошила голову спецназовца.
- Минус один. – Улыбнулся я.
Эти спецназовцы, наверное, уже давно обошли меня сзади, и оставаться здесь не безопасно. Я покрепче взял «Абакан» и помчался к дому на другой стороне дороги. Прозвучали очереди автоматов и несколько пуль вонзились в землю под моими ногами. Я заскочил за угол дома. В доски врезалось несколько пуль. Что – то не очень они умны и организованы. Наверное, новички. Выглянув за угол, я увидел, что четыре человека бегут к теперешнему месту нахождения. Я прицелился и выпустил пару очередей. Лишь один спецназовец заметил меня раньше и успел увернуться. Трое остальных упали на землю, некоторые были еще живы, но это дело времени. Тем временем самый увертливый из вояк оказался на открыткой поляне. У него и был АС «ВАЛ». Спецназовец со всех ног бросился бежать назад. Первая пуля, выпущенная мною, прошила ногу, и солдат упал на колени с криком от боли, вторая попала в голову и оборвала жизнь моего врага.
- Ох – Выдохнул я.
Обыскав ближайшие тела на наличие патронов, я отправился за другими. Выйдя из – за угла я услышал шипение и слабый голос. Я насторожился. Впереди я увидел тяжело раненого радиста и лежащую рядом с ним рацию.
- Пеликан 5 – 3, Пеликан 5 – 3, это отряд «Рейнджер 3». Как слышно?
- Это «Пеликан 5 – 3» (шипение). Слышно хорошо. Ваш статус?
- Просим помощи. Повторяю, просим помощи. – На этом голос затих.
- Вас понял (шипение). Возвращаемся.
- Вот блин! – Я пнул рацию ногой.
Сзади я услышал звук приближающегося вертолета…

Поселок «Тихое» 12:43

На севере, из – за сосен показался вертолет, он летел в сторону деревни. Я побежал в ближайшее укрытие. Это был большой камень, за которым я уже успел полежать. Я знал вооружение этих вертолетов. Пулеметные установки А – 12, пулемет на носу, а теперь военные начали оборудовать свои «крылатые машины» ракетами класса воздух – земля с разрывным наконечникам, для зачистки территории от больших скоплений мутантов или для ликвидации целей в условиях боя в городской местности или поселке.
Ми 24 зашел на «боевой порядок» и выпустил четыре штуки тех самых ракет. Одна из них взорвалась совсем недалеко от


 
Форум » Литература » Фан-фики » Цена артефакта (Какова бывает цена?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024 Design by St@tiX
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz